В отношении главы Минэкономразвития Улюкаева возбуждено уголовное дело

15 ноября 2016 в 11:04 - Павел Строков
981 просмотр
В отношении главы Минэкономразвития Улюкаева возбуждено уголовное дело Алексей Улюкаев Фото: Взято из открытых источников

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева, сообщается на сайте ведомства.

"15 ноября 2016 года по результатам проведенного ФСБ России комплекса оперативных мероприятий Главным следственным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время глава МЭР задержан и в отношении него проводятся необходимые оперативные следственные действия. Известно, что Улюкаев находился в разработке ФСБ больше года. Также известно, что проводились прослушки телефонных разговоров министра.

По данным следствия, обстоятельства преступления связаны с получением Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО "НК "Роснефть" осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК "Башнефть" в размере 50%.

В ближайшее время СК России планирует предъявить Алексею Улюкаеву обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения.


Источник: 66.su
Теги:
Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!