Открытие зимнего сезона в Краснотурьинске. Лыжи и не только...

6 декабря 2016 в 13:28 - Павел Строков
975 просмотров
Открытие зимнего сезона в Краснотурьинске. Лыжи и не только... Открытие лыжного сезона Фото: Пресс-служба СДЮСШОР, Краснотурьинск

В воскресенье 4 декабря в городе Краснотурьинске состоялось открытие зимнего лыжного сезона с участием гостей из ближних территорий: Серов,Карпинск,Волчанск.

В четырех возрастных категориях участники соревновались на дистанциях 2,3,5 км.

Среди девушек 2003-2004 г.р. первое место заняла Полякова Валерия, второе Кордюкова Ольга. (обе воспитаницы тренера Салимзянова И.К.).Третье место было завоевано городом Серовом в лице Князевой Анастасии.

Среди юношей этого же возраста первое место занял Байц Александр (тренер Голубев Е.В.), второе место занял Лядвин Никита (воспитанник Ерышова М.Н.) ,третье место Малов Александр (тренер Салимзянов И.К.)

В возрастной категории 2001-2002 г.р. места распределились следующим образом:

девушки 1 место- Вертипорох Дария (тренер Голубев Е.В.), второе место - Пеняева Анастасия (тренер Рукгабер А.А.), третье место -Толокова Мария (тренер Голубев Е.В.)

среди юношей 1 место занял Ермаков Павел (город Серов), второе место-Назаров Анатолий (тренер Салимзянов И.К.), третье место –Штейнбрейс Андрей (тренер Голубев Е.В.)

В старшей возрастной группе 1999-2000 г.р среди девушек первое место заняла Ефимович Ангелина (тренер Салимзянов И.К.),второе место –Фазлиахметова Татьяна (город Волчанск) и третье место Платонова Евгения(тренер Рукгабер А.А.)

Среди юношей этой же возрастной категории первое место занял Диль Роман, второе место - Сарафанов Сергей (оба занимаются у тренера Салимзянова И.К.)третье место- Рудаков Артём (город Серов)

Так же в открытии приняли участие и взрослые фанаты лыжных гонок. Среди женщин первое место заняла Рукгабер А.А.,а среди мужчин первое место занял Ерышов М.Н. – оба являются тренерами-преподавателями в СДЮСШОР.

Удачно сезон был открыт воспитаниками СДЮСШОР, которые в данный момент обучаются в училище Олимпийского резерва города Новоуральска. Шадрин Максим (тренер Салимзянов И.К) занял первое место в открытых областных соревнованиях г. Новоуральска по лыжным гонкам. Кузнецов Егор( тренер Рукгабер А.А) на этом же старте занял 5 место

Сезон стартовал не только в лыжных гонках, но и в биатлоне. Обрезков Никита (тренер Салимзянов И.К.) успешно выступил в г. Екатеринбурге на Открытом первенстве Свердловской области по биатлону среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. заняв второе место на дистанции 7,5 км и 7 место в спринте.

Всем желаем удачных стартов и ждем Всех на ближайших стартах 18 декабря на Областных соревнованиях памяти Заслуженного тренера России Табризова В.Ш.

Полная версия на Газета "Уральский спорт"