Шахматный турнир, посвящённый памяти Владимира Платунова прошел в Карпинске

21 апреля 2016 в 09:27 - Евгений Устюжанинов
931 просмотр
Шахматный турнир, посвящённый памяти Владимира Платунова прошел в Карпинске Фото: Евгений Устюжанинов

С 16 по 17 апреля 2016 года в помещении городского шахматного клуба «Горняк» города Карпинска проводился турнир, посвящённый памяти Владимира Платунова, в котором приняли участие 50 человек из городов Северного округа, в том числе 22 участника из Краснотурьинска.

В первый день соревнования в турнире «А» 9 туров с контролем времени 10 минут с добавлением 5с на ход, победу одержал краснотурьинец Николай Волков, набравший 7 очков из 9 и, по дополнительным показателям, опередивший занявшего второе место Анатолия Ожгибцева из Нижнего Тагила. Третье место с 6,5 очками по дополнительным показателям занял Александр Мазуркин из Ивделя.

Особенно приятно отметить выступление среди именитых соперников молодых представителей Краснотурьинска Тунёва Матвея 13 лет 5,5 очков и Кузнецова Константина 11 лет 4 очка (тренер Логинов В.), Домрачёва Сергея 10 лет 4 очка, Проскурина Данила 6 лет 3,5 очка и Юзеева Артёма 6 лет 3 очка (тренер Таныгина Ю.).

Во торой день в турнире «Б», проводящемуся по схеме 11 туров с контролем времени 3 минуты с добавлением 2с на ход, победу одержал Ожгибцев А. 9 очков, второе место у Волкова Н. 8,5 очков, третье место по дополнительным показателям у представителя города Североуральск Шванова С. 7,5 очков. Из участниц лучший результат показала шахматистка из Краснотурьинска Чижова Юлиана 15 лет, набравшая 6 очков.


Источник: Газета "Уральский спорт"
Теги:
Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!